• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Диалог с «Республикой ученых» по-питерски

Диалог с «Республикой ученых» по-питерски

Студенты, занимающиеся наукой, подчас идут по пути самоорганизации в небольшие сообщества, кружки, группы. Как находить единомышленников, как взаимодействовать с сервисами университета, как добиваться научного результата в модели сетевого и распределенного взаимодействия? Центр академического развития студентов организовал дискуссию со студентами Санкт-Петербургского кампуса Вышки про “боль” и надежды научных студенческих команд.

Иллюстрация к новости: Президент Дома Cartier выступил с публичной лекцией перед студентами Санкт-Петербургского кампуса Вышки

Президент Дома Cartier выступил с публичной лекцией перед студентами Санкт-Петербургского кампуса Вышки

Лекция в формате Open Talk была организована для студентов бакалавриата и магистратуры. Президент Дома Cartier Сирилл Виньерон рассказал о роли современной люкс-индустрии (luxury industry) для самых разных сфер общественной жизни – бизнеса, искусства, науки и образования, а также о том, как используются методы квантовой физики в современном менеджменте.

Иллюстрация к новости: Победители конкурса студенческих коллективных исследовательских проектов встретились в неформальной обстановке с организаторами конкурса

Победители конкурса студенческих коллективных исследовательских проектов встретились в неформальной обстановке с организаторами конкурса

7 апреля руководители исследовательских групп встретились с организаторами конкурса — Андреем Кожановым, Иваном Груздевым и Юлией Фалькович. Мероприятие проходило на Покровке, а для команд из других кампусов НИУ ВШЭ была организована трансляция в Zoom. В первую очередь, встреча была посвящена ответам на организационные вопросы — как управлять своим исследовательским проектом, как его развивать, как устроена грантовая наука в части отчетности и достижения результата.

Иллюстрация к новости: «Эндаумент выдающихся выпускников» поддержал стипендиями молодых ученых

«Эндаумент выдающихся выпускников» поддержал стипендиями молодых ученых

На Покровке прошло награждение победителей Конкурса научно-исследовательских работ студентов. Стипендия «Эндаумента выдающихся выпускников» присуждена авторам лучших работ по направлениям «Экономика», «Социология» и «Политология».

Иллюстрация к новости: Почти 2000 работ, 23 секции, 165 победителей и другие итоги конкурса НИРС-2020

Почти 2000 работ, 23 секции, 165 победителей и другие итоги конкурса НИРС-2020

8 февраля, в День российской науки, прошла традиционная церемония награждения победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС). В этом году победителями стали 165 человек, среди которых не только студенты Вышки, но и участники из СПбГУ, МГУ, ДВФУ, Mount Holyoke College (США) и других вузов. Еще 160 участников конкурса стали лауреатами, всего было подано 1924 работы.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на второй конкурс научной студенческой самоорганизации

Стартовала регистрация на второй конкурс научной студенческой самоорганизации

Центр академического развития студентов (ЦАРС) НИУ ВШЭ начинает прием заявок на второй конкурс коллективных исследовательских проектов студентов всех кампусов Вышки и участников проекта «Республика ученых». Они смогут попробовать себя в роли автора научного проекта и организатора научного коллектива.

Иллюстрация к новости: It’s a match

It’s a match

Новый Телеграм-бот поможет студентам с КР и ВКР

Иллюстрация к новости: 15 часов науки в прямом эфире: как прошли четыре субботы фестиваля «Zoomer»

15 часов науки в прямом эфире: как прошли четыре субботы фестиваля «Zoomer»

Завершился ежегодный Фестиваль науки, в этом году состоявшийся в онлайн-режиме. Каждую субботу в течение месяца — с 21 ноября по 12 декабря — в рамках «Zoomer» можно было узнать все о непредсказуемом спектре интересов современного “поколения Z” и междисциплинарности расширяющейся научной вселенной Вышки.

Иллюстрация к новости: Дедлайн был вчера

Дедлайн был вчера

Запущен новый Telegram-канал о написании исследований

Иллюстрация к новости: Фестиваль науки Вышки «Zoomer — Соб@ка Павлова» выходит в прямой эфир

Фестиваль науки Вышки «Zoomer — Соб@ка Павлова» выходит в прямой эфир

По субботам с 21 ноября по 12 декабря пройдет ежегодный фестиваль науки Высшей школы экономики. В этом году он состоится в формате онлайн. Студенты, аспиранты, молодые преподаватели Вышки и все желающие смогут увидеть и услышать представителей ведущих научных коллективов университета, узнать, чем занимаются исследователи на противоположных полюсах нашего научного атласа.