Иллюстрация к новости: Как прошел фестиваль «Соб@ка Павлова»: фоторепортаж

Как прошел фестиваль «Соб@ка Павлова»: фоторепортаж

Лекции, «Научные бои» и выступление Noize MC

Иллюстрация к новости: 5 причин пойти на фестиваль науки «Соб@ка Павлова»

5 причин пойти на фестиваль науки «Соб@ка Павлова»

ДНК-тесты, цифровая музыка и паранаука

Иллюстрация к новости: Вышка снова приглашает на фестиваль науки: с научными аттракционами, интерактивными лекциями, дискуссиями и инсталляциями.

Через 170 лет после дня рождения Ивана Петровича Павлова в Вышка активно обсуждают цифровизацию – повсеместное проникновение цифровых технологий как в повседневную жизнь, так и в науку. Участники фестиваля смогут погрузиться в дискуссию о том, как переход в «цифру» меняет поведение людей и организацию науки.

21 октября Вышка проведет очередной фестиваль науки «Соб@ка Павлова». Перед тем, как зарегистрироваться, мы решили узнать, когда появилась идея фестиваля науки как массового мероприятия и с каких пор фестиваль стал маст-хэвом для каждого уважающего себя университета. Об этом нам рассказал директор Центра академического развития студентов ВШЭ Андрей Кожанов.

Иллюстрация к новости: Фестиваль науки «Соб@ка Павлова»

Фестиваль науки «Соб@ка Павлова»

26 октября в Digital October

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики объявляет студенческий проект - конкурс научных комиксов!

Вышка объявляет конкурс для создателей научных комиксов. Со стипендией и воркшопами!

Иллюстрация к новости: Книги и время

Книги и время

В этом выпуске о своих любимых художественных и научных сочинениях, а также о книгах, полезных в преподавании, рассказывают Игорь Данилевский, Роман Абрамов и Андрей Кожанов.

Иллюстрация к новости: «Вы можете зарабатывать на том, что приносит вам удовольствие»

«Вы можете зарабатывать на том, что приносит вам удовольствие»

Иван Груздев и Андрей Кожанов о привлекательности академической карьеры и конкурсе НИРС

Иллюстрация к новости: В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

НИУ ВШЭ начинает прием заявок на ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов. Участвовать в нем могут студенты не только Вышки, но и других российских вузов, а также зарубежных университетов. Работы принимаются на русском и английском языках, подать заявку можно до 15 октября.

«Большие данные» пришли на День Вышки

На Дне Вышки, 5 сентября, в музее «Гараж» прошло первое мероприятие о работе с «большими данными» в разных науках в научпоп формате – Data Culture Scicence Slam. Победителем стал Владимир Михеев – магистрант программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию», участник проекта «Республика ученых» и ведущий подкаста о мозге машины и мозге человека «Нейрочай».

Иллюстрация к новости: Вышка взяла Гран-при премии «Коммуникационная лаборатория — 2019»

Вышка взяла Гран-при премии «Коммуникационная лаборатория — 2019»

В Санкт-Петербурге завершился III Всероссийский форум научных коммуникаторов, где по традиции объявили победителей и лауреатов премии «Коммуникационная лаборатория». Гран-при за высокие стандарты коммуникационной работы по всем направлениям получила Высшая школа экономики.