• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: При поддержке Вышки запускается спецпроект «Акселератор молодого лектора: энтузиасты истории»

При поддержке Вышки запускается спецпроект «Акселератор молодого лектора: энтузиасты истории»

Московское городское отделение Российского общества «Знание» объявляет о запуске спецпроекта «Акселератор молодого лектора: энтузиасты истории». Это новый образовательный интенсив, участники которого получат возможность стать лекторами общества. Проект реализуется в партнерстве с программой «Археономика» при поддержке НИУ ВШЭ и Российского военно-исторического общества.

Иллюстрация к новости: Дорога к звездам: ВШЭ продолжает кинопоказы вместе с Ленинкой, Обществом «Знание» и Госфильмофондом

Дорога к звездам: ВШЭ продолжает кинопоказы вместе с Ленинкой, Обществом «Знание» и Госфильмофондом

В конце октября состоялся очередной кинопоказ в рамках Московского научного кинолектория — совместного проекта Высшей школы экономики, Московского городского отделения Российского общества «Знание», Российской государственной библиотеки и Госфильмофонда. Зрители увидели фильм Павла Клушанцева «Дорога к звездам» (1957).

Иллюстрация к новости: Никита Анисимов и Анастасия Ракова открыли программу психологической подготовки московских выпускников перед сдачей ЕГЭ

Никита Анисимов и Анастасия Ракова открыли программу психологической подготовки московских выпускников перед сдачей ЕГЭ

15 мая стартовал цикл из четырех общегородских лекций психологов для московских одиннадцатиклассников перед ЕГЭ. О важности проекта перед началом мероприятия рассказали ректор НИУ ВШЭ, председатель Московского городского регионального отделения Российского общества «Знание» Никита Анисимов и заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Открылась регистрация на федеральный просветительский марафон «Знание. Первые»

С 26 по 28 апреля 2023 года состоится федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» - Знание. Первые, темой которого станет «Время действий». Подробнее о мероприятии и регистрации  - в репортаже. С 26 по 28 апреля 2023 года состоится федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые, темой которого станет «Время действий». События марафона охватят пять российских городов, а главной площадкой для встреч молодежи с наставниками станет Центральный Манеж в Москве. Регистрация всех желающих открылась 22 марта и продлится до 10 апреля на сайте marathon.znanierussia.ru. Первые 6 000 зарегистрированных получат приглашения на московскую площадку, а для многомиллионной онлайн-аудитории будут организованы параллельные трансляции лекций и дискуссий в прямом эфире на сайте Общества «Знание» и в его сообществе ВКонтакте. Подробнее о мероприятии - в репортаже.

Иллюстрация к новости: Мир после коронавируса обсудили участники онлайн-школы проекта Escapes from Modernity

Мир после коронавируса обсудили участники онлайн-школы проекта Escapes from Modernity

Эксперты, участники и модераторы встречи искали ответы на вопросы о будущем человечества после пандемии. Какая парадигма придет на место антропоцентризму? Что случится с глобализацией, потребительской цивилизацией и городами-мегаполисами? Как вирус повлияет на политику и демократию и какой окажется поствирусная этика и антропология?