Новости

Иллюстрация к новости: «Мы хотим рассказать о том, как устроен мозг человека и интеллект машины»

«Мы хотим рассказать о том, как устроен мозг человека и интеллект машины»

В Вышке прошел конкурс научных блогеров, среди победителей которого — Владимир Михеев и Виктория Земляк. Студенты магистерской программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию» вместе записывают научный подкаст «Нейрочай». Кто их гости и слушатели и какие у дуэта планы на будущее, они рассказали порталу ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Ай-трекинг и нейроигры

Ай-трекинг и нейроигры

Подборка подкастов от канала «Нейрочай»

Иллюстрация к новости: «Если ты в университете, ты уже в науке»

«Если ты в университете, ты уже в науке»

Андрей Кожанов о науке в университете, «Республике ученых» и фейлах в работе

Стажер-исследователь Центра Денис Сметанин выступил на Всероссийском конгрессе в Архангельске

Денис Сметанин выступил с докладом «Царь с неограниченной властью или монарх в пределах свободы? Политический язык К. П. Победоносцева при конструировании образа царской власти».

Иллюстрация к новости: Интервью с авторами подкаста «Нейрочай»

Интервью с авторами подкаста «Нейрочай»

Виктория Земляк и Владимир Михеев – авторы подкаста о нейронауках «Нейрочай» и студенты магистратуры по программе «Когнитивные науки». Ребята рассказали, зачем решили делать подкаст, почему важно рассказывать, чем занимаются ученые в стенах лабораторий, и при чем тут внутренний закон по Канту.

Иллюстрация к новости: Студенческий конкурс проектов «Разрушая стены»

Студенческий конкурс проектов «Разрушая стены»

Отборочный этап международной конференции «Разрушая стены» прошел в нижегородском кампусе Вышки 29 мая.

Иллюстрация к новости: Никакие стены не устоят перед наукой. The Falling Walls Lab в Нижнем Новгороде

Никакие стены не устоят перед наукой. The Falling Walls Lab в Нижнем Новгороде

29-го мая в Нижегородском кампусе Высшей Школы Экономики пройдёт отборочный этап на международную конференцию для молодых ученых The Falling Walls Lab.

Иллюстрация к новости: Победительница конкурса НИРС выступила с докладом на конференции в Чикаго

Победительница конкурса НИРС выступила с докладом на конференции в Чикаго

Иллюстрация к новости: Вышка поддержит проекты студенческих научных блогов

Вышка поддержит проекты студенческих научных блогов

Научные блогеры - победители и лауреаты конкурса научно-популярных проектов SciCasting-2019 - будут записывать и выпускать серии видеоблогов и аудиоподкастов для всех, кому интересна наука и ее рациональность, научный метод и объяснение. Студенческие проекты будут поддержаны университетом для широкой аудитории.

Подведены результаты конкурса блогеров «SciCasting-2019»!