Как молодому ученому опубликовать статью? Ответы — в проекте Центра академического развития студентов «Квартильный вопрос»

Одна из основных форм академической жизни  — публикации в научных журналах, однако студенту и молодому ученому не всегда ясно, как к подступиться к научному журналу. Как выбрать журнал? Сколько стадий правок проходит статья перед публикацией?

Чтобы из первых рук дать молодым исследователям Вышки информацию о том, как публиковать статью, Центр академического развития студентов запускает серию онлайн-встреч с научными редакторами и публикующимися учеными. В прямом эфире гости проекта «Квартильный вопрос» ответят на вопросы студентов, связанные с научными публикациями.

Первым гостем проекта «Квартильный вопрос» станет Сергей Тимонин, заместитель главного редактора журнала «Демографическое обозрение», кандидат географических наук.