«Теперь, когда есть свободное время, сижу и добавляю вики-ссылки к статьям». Итоги второй Школы научного вики-редактора

На Википедии опубликованы статьи второго набора выпускников школы научного вики-редактора – проекта Центра академического развития студентов, участники которого работали с самой крупной онлайн-энциклопедией. Участницы школы научного вики-редактора рассказали, чему научились на школе и как навыки редактирования Википедии помогают им в учебе.

О школе научного вики-редактора:

В течение полутора месяцев участники школы, отобранные на конкурсной основе, работали с Википедией, самой крупной, популярной и самой непрозрачной энциклопедией в мире. 10 студентов учились находить информацию, оформлять списки источников и общаться на страницах обсуждения под руководством научного коммуникатора, вики-редактора Анны Бирюковой. В результате каждый из участников создал собственную статью или раздел статьи в энциклопедии.

Татьяна Лихих

Редактор статьи о Воргольских скалах