Иллюстрация к новости: Интервью с авторами подкаста «Нейрочай»

Интервью с авторами подкаста «Нейрочай»

Виктория Земляк и Владимир Михеев – авторы подкаста о нейронауках «Нейрочай» и студенты магистратуры по программе «Когнитивные науки». Ребята рассказали, зачем решили делать подкаст, почему важно рассказывать, чем занимаются ученые в стенах лабораторий, и при чем тут внутренний закон по Канту.

Иллюстрация к новости: Студенческий конкурс проектов «Разрушая стены»

Студенческий конкурс проектов «Разрушая стены»

Отборочный этап международной конференции «Разрушая стены» прошел в нижегородском кампусе Вышки 29 мая.

Иллюстрация к новости: Победительница конкурса НИРС выступила с докладом на конференции в Чикаго

Победительница конкурса НИРС выступила с докладом на конференции в Чикаго

Иллюстрация к новости: В Вышке прошла XV церемония награждения победителей конкурса НИРС

В Вышке прошла XV церемония награждения победителей конкурса НИРС

На прошлой неделе более 140 студентов и выпускников Вышки получили дипломы победителей НИРС-2018. Помимо традиционного награждения гостей юбилейной церемонии ждал ряд приятных новостей по оживлению академической жизни студентов: конкурс научных блогеров SciCasting, трэвел-гранты для победителей НИРС-2018. Был представлен новый проект Центра академического развития студентов — «Республика ученых» — который будет помогать студентам-исследователям в коммуникации между собой и способствовать академическому развитию.

Иллюстрация к новости: Студентка ВШЭ стала лауреатом премии «За верность науке» за лучшую радиопередачу

Вера Грибанова, обучающаяся на магистерской программе «Управление в сфере науки, технологий и инноваций», ведет на радиостанции «Говорит Москва» передачу «Ученый свет», рассказывающую о лучших научных достижениях и проектах. Эта передача стала победителем премии «За верность науке», вручаемой Минобрнауки РФ.