Цивилизация коронавируса: открыт набор на онлайн-школу Центра университетской антропологии и культуры и Республики учёных - "Escapes from Modernity"

Центр университетской антропологии и культуры НИУ ВШЭ совместно с проектом «Республика ученых» Центра академического развития студентов открывает набор участников в первую онлайн-школу «Цивилизация коронавируса: как пандемия изменит мир». Школа пройдет 3 мая с 10:00 до 22:00 на платформе Zoom.

Темы школы и рабочие группы:

• ПОЛИТИКА: Био- и экополитика эпидемии, надзорные режимы, роль государств
  • ГЕОГРАФИЯ: От глобализма к локализму, вирус и глобальное неравенство, судьба городов
  • ЭКОНОМИКА: Кризис глобализации, экономика виртуального
  • ОБЩЕСТВО: Социальная атомизация и новая стратификация
  • АНТРОПОЛОГИЯ: Новая телесность, экологическая осознанность
Школа впервые проходит в онлайн формате: участники проведут время за просмотром фильма "Заражение" и обсуждением современных мировых тенденций в условиях пандемии

Руководители и преподаватели школы:

• СЕРГЕЙ МЕДВЕДЕВ*, Директор Центра университетской антропологии и культуры, кандидат исторических наук, профессор НИУ ВШЭ
  • КИРИЛЛ МАРТЫНОВ, философ, специалист в области современных политических теорий, аналитической философии и социологии. Кандидат философских наук, доцент Школы философии НИУ ВШЭ
  • ОКСАНА МОРОЗ, кандидат культурологии, доцент кафедры культурологии и социальной коммуникации РАНХиГС, Director of Studies научного бюро цифровых гуманитарных исследований CultLook

Детали

Рабочий язык – русский. Объем академической нагрузки в школе, включая чтение литературы и подготовку проектов, эквивалентен 2 академическим кредитам.
Школа будет организована 3 мая с с 10:00 до 22:00 на платформе Zoom.

К участию приглашаются бакалавры и магистры НИУ ВШЭ. Школа является частью международного образовательного проекта Escapes from Modernity.

Social Media

* Сергей Медведев включен Минюстом в список физлиц, выполняющих функции иностранного агента.