Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Никакие стены не устоят перед наукой. The Falling Walls Lab в Нижнем Новгороде

Никакие стены не устоят перед наукой. The Falling Walls Lab в Нижнем Новгороде

29-го мая в Нижегородском кампусе Высшей Школы Экономики пройдёт отборочный этап на международную конференцию для молодых ученых The Falling Walls Lab.

Иллюстрация к новости: Вышка поддержит проекты студенческих научных блогов

Вышка поддержит проекты студенческих научных блогов

Научные блогеры - победители и лауреаты конкурса научно-популярных проектов SciCasting-2019 - будут записывать и выпускать серии видеоблогов и аудиоподкастов для всех, кому интересна наука и ее рациональность, научный метод и объяснение. Студенческие проекты будут поддержаны университетом для широкой аудитории.

Иллюстрация к новости: Выдающиеся выпускники учредили новую награду для студентов, занимающихся наукой

Выдающиеся выпускники учредили новую награду для студентов, занимающихся наукой

Выпускники Вышки учредили программу, в рамках которой ежегодно будут поощряться победители конкурса НИРС по предметным направлениям, в которых университет лидирует согласно авторитетным международным рейтингам.

«НОЧЬ» Вышки пройдет в атмосфере Art&Science

В самую длинную ночь 2018 года вышкинцы встретятся на выставочной площадке Samskara на Artplay, которую студенческая организация Ингруп СтС на один вечер превратит в просветительское пространство о науке и культуре «НОЧЬ».

Птицы высокого полета

Участники Научных боев стали победителями «Золотой Вышки».

Иллюстрация к новости: Иван Груздев назначен директором по внутренним исследованиям и академическому развитию студентов ВШЭ

Новостной службе Вышки он рассказал о том, чем займется возглавляемая им дирекция.