Фестиваль науки НИУ ВШЭ «Наука³»

Мария Протопопова

Программа фестиваля

• 11:00-15:00

11:40-12:00

Экскурсия для Студенческих научных объединений вузов Москвы

12:00-14:00

"Наука для студентов: инструкция по применению"

М111, Профессорский клуб

Представители студенческих научных объединений НИУ ВШЭ поделятся своими уникальными подходами к организации научно-популярных мероприятий, конференций, форумов и других активностей. Как создать образовательный продукт, научно-популярное медиа, где найти спонсоров и как привлекать аудиторию на мероприятия.

13:00-18:00

Иммерсивный Квест “Каждый из нас” от Клаустрофобии

Коммуникационная соревновательная игра с акцентом на повышение интереса к дисциплинам вуза. С включением иммерсивных механик – где игроки сами влияют на исход игры

Легенда: каждый из нас – уникальный элемент всеобщего блага города и знаний, которые скрыты за нашими дверями. Пришло время определить, кто возьмет ответственность за управление жителями и сохранностью наших знаний! Понять сильнейших нам поможет честная игра, которая начинается прямо сейчас!

14:00-16:30

"Учёные в сети"

Профессорский клуб, М111

Форум Студенческого совета НИУ ВШЭ и ЦАРС НИУ ВШЭ по обсуждению способов популяризации науки в медиа для студентов

15:00-18:00

Экспозона: стенды научных подразделений и студенческих научных объединений

Атриум

Студенческие организации, научные подразделения, постерные сессии, стенды с интерактивами, фотобудка, научные шоу и мастер-классы от компаний и партнёров. Единое пространство, где посетители могут окунуться в мир науки: узнать о последних научных исследованиях студентов, возможностях, которые предоставляет университет.

16:00-17:30

Московский городской лекторий. Награждение выпускников Акселератора молодого лектора

M203

Говорим о том, как создать и прочитать публичную лекцию, как психологически подготовиться к выступлению, как понимать свою аудиторию и вести с ней диалог.

17:00-18:30

«Путь от стажёра до адвоката» мастер-класс СНО факультета права НИУ ВШЭ «Liberum Mare»

G410

Спикер расскажет о способах построения юридической карьеры, роли СНО и участия в них на начальном этапе, а также поделится личным опытом прохождения стажировок и отборов.

13:00-18:00

Иммерсивный Квест “Каждый из нас” от Клаустрофобии

• 18:00-21:00

18:00-20:30

Специальный выпуск Научных Боев

Большой зал Центра Культур НИУ ВШЭ

Вас ждут необычные правила и ещё более необычные спикеры. Встречайте! Научные бои наоборот! В спикерах любимые преподаватели Вышки, в жюри - победители и финалисты прошлых лет. Мария Александровна Штейнман, Оксана Рудольфовна Михайлова, Алексей Леонидович Мячин и Сергей Александрович Виденин расскажут о своих исследованиях в большом зале Центра Культур 1 декабря в 18:00.

20:30-21:00

Закрытие фестиваля, фуршет

Центр Культур НИУ ВШЭ

Где проходит фестиваль?