Стартовало обучение нового набора Научных Кураторов

Полина Осипова

13 апреля 2024 г. состоялось традиционное открытие обучения “Научных Кураторов”. Студенты бакалавриата и магистратуры, прошедшие отбор в проект, посетили лекции, организованные старшими Научными Кураторами при поддержке Центра академического развития студентов. В эту субботу им рассказали про научные возможности НИУ ВШЭ и проекты Республики учёных.

В этом году число Научных Кураторов составило 87 человек. Также в текущем наборе рекордное число студентов магистратуры - 12 человек. Теперь Научные Кураторы есть почти на каждом факультете.

“Новый набор Научных Кураторов, по моему мнению, оказался очень хорошим. Все ребята искренне заинтересованы в науке и в ее популяризации среди студентов. Особенно радует, что у многих уже есть некоторый научный опыт, что, думаю, очень поможет им в работе с будущими первокурсниками и более старшими студентами. С нетерпением жду нашей совместной работы с новыми Научными Кураторами, я уверена, что это будет очень интересно!”

Софья Кузьменко,
Тимлид Научных Кураторов

Впереди участников ждут лекции в офлайн и онлайн-формате о подготовке научных статей и их публикации, об организации мероприятий и поиске финансирования, о публичных выступлениях и о стресс-менеджменте для исследователей. Научные Кураторы также улучшат навыки по командному взаимодействию и реализации проектов.

В сентябре следующего учебного года Научные Кураторы проведут адаптационные встречи с первокурсниками, где расскажут им об академических возможностях Вышки.