Образовательный уикэнд для молодых ученых Вышки "Scientarium" в рамках Всероссийского форума научных коммуникаторов пройдет 17 и 18 октября

Центр академического развития студентов НИУ ВШЭ приглашает вас на образовательный онлайн уикэнд для молодых ученых, студентов и аспирантов Вышки, состоящий из серии мастер-классов и выступлений специалистов по научной коммуникации и академическим soft-skills. За два дня участники смогут познакомитьсчя с опытом специалистов научного PR, менеджеров в сфере академической науки и организаторов научно-популярных мероприятий.

Scientarium это не о том, как писать статьи или ставить эксперименты, а о том, что происходит в сфере науки как высококонкурентной среды, где компетенции исследователя должны дополняться навыками коммуникатора, менеджера, пиарщика и просто многозадачного супергероя. Помимо лекционного блока мы подготовили для вас три практических мастер-класса: питчинг своей темы широкой аудитории, Visual design thinking и стресс-менеджмент.

Регистрируйтесь на мероприятие по ссылке.