«Научный сеанс» — победитель в научно-популярной номинации Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ НИУ ВШЭ

10 июня в Большом зале Центра культур Вышки состоялась церемония награждения лауреатов Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ НИУ ВШЭ. Научно-популярный видеоподкаст «Научный сеанс» — подкаст Центра академического развития студентов, где ведущие обсуждают с преподавателями и экспертами Вышки академическую деятельность и важность образования для студентов сегодня — стал лауреатом Конкурса в научно-популярной номинации! Поздравляем!

«Цель нашего подкаста — показать студентам и молодым учёным, что вокруг много единомышленников и возможностей исследовать интересующие темы в нашем университете. Каждый может найти в Вышке наставника и научную лабораторию, где расскажут, как устроена современная наука, и помогут реализоваться в интересующей научной сфере»

«Научный сеанс» — научно-популярный видеоподкаст, в котором гости, преподаватели и научные сотрудники Вышки, на примере своего карьерного пути и своих научных интересов рассказывают студентам, как можно успешно реализоваться в академической среде. Благодаря подкасту зрители могут не только вдохновиться примером опытных учёных и экспертов Вышки, но и найти интересные и актуальные темы для исследований, найти наставника и научную лабораторию, где более опытные коллеги помогут в написании исследования и других вопросах академического развития.

Научный сеанс. Фуад Алескеров: про восторг от науки, междисциплинарные знания и теорию принятия решений

Смотреть все выпуски подкаста