Академический текст до и после курсовой работы

Производство академического текста — трудоемкий и многозадачный процесс. Написание такого материала для курсовой работы — это лишь один из немногих видов такой работы. Вышка и Российское общество «Знание» 27-го апреля провели марафон, на котором преподаватели и студенты поделились лайфхаками по написанию курсовой работы, ее презентации перед публикой. Как избежать ошибок при создании академического текста и какие есть возможности для старта в науке — в материале.

27 апреля Вышка совместно с Российским обществом «Знание» организовала и провела просветительский интенсив «Как писать академический текст: ДО и ПОСЛЕ курсовой работы». Он состоял из 8 выступлений лекторов, которые поделились своими представлениями о том, как должен происходить процесс написания первой академической работы у студентов бакалавриата. Рассказ об этом поэтапном процессе сменился небольшими выступлениями о том, как лучше всего презентовать свою работу, как убедить комиссию преподавателей и ученых в актуальности своего исследования.  Навыки, полученные участниками интенсива, позволят им не только успешно писать и защищать свои академические тексты, но и переребатывать их в разные научно-популярные форматы.  В конце этого интенсива участникам также было рассказано о проекте «Республика ученых», который дает каждому из участником большой набор инструментов для развития своей академической карьеры внутри университета.