Завершился конкурс научных блогеров: научные блогеры в Вышке?

По случаю окончания конкурса научных блогеров, мы публикуем краткий дайджест всех материалов, которые выпустили победители "SciCasting2019". Check it!

Блогеры! Зачем?

Если не вспоминать уже надоевшие разговоры о важности информации и инклюзивности научного знания, то остается лишь одно - наука гибка в формах своей репрезентации, что и постарались продемонстрировать победители конкурса.

"Нейрочай". Подкасты о нейронауках

Ребята приглашают ученых, предпринимателей, научных журналистов и программистов, чтобы поговорить о мозге машины и мозге человека.
"Нейрочай" говорят о науке, в которой разбирается гость: от теории эмоций до компьютерного зрения, и о жизни: как устроено сообщество нашего гостя, как добиться в нем карьерных высот, что происходит в иностранных академических сообществах и сколько в этой сфере можно заработать.

Нэш его знает

Камилла Гареева на своем канале "Нэш его знает" рассказывает о современных научных спорах и актуальных академических тенденциях. На канале вы найдете интервью и talk-blog об экзотичных областях научного знания: sound-stadies, звездное свечение и радиоизлучение.