Подведены итоги открытого конкурса НИРС 2018

Благодарим всех участников и от всей души поздравляем победителей и лауреатов Конкурса.

Подведены итоги открытого конкурса НИРС 2018

С результатами Конкурса  можно ознакомиться на сайте
В этом году в Конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу кроме студентов Вышки впервые во  всех номинациях смогли принять участие студенты других российских и зарубежных вузов. Всего из 1580 работ, отправленных на конкурс, около 400 были поданы участниками не из ВШЭ.

Все работы  участвовали в Конкурсе анонимно и  оценивались двумя экспертами. Окончательные итоги, на основании экспертных оценок,  подводились предметными комиссиями, в состав которых входили ведущие преподаватели и научные сотрудники ВШЭ.

В этом году в Конкурсе появилось еще одно  новое направление  –лучшая научно-исследовательская работа по образованию.

В нашем Университете серьезное внимание уделяется развитию научно-исследовательского потенциала студентов. Для этих целей создан Центр академического развития студентов, с задачами данного Центра можно познакомиться на страничке

В 2019 совместными усилиями Центра академического развития студентов и Центра лидерства и волонтерства планируется интересная, содержательная программа по академическому развитию и поддержке победителей и лауреатов Конкурса, которая будет анонсирована на церемонии награждения победителей и лауреатов НИРС в начале 2019 года, о конкретном месте и времени будет сообщено дополнительно.